Ди
Дима

Что нужно чтобы выросло дерево и трава без солнца?

это вопрос по Библии.. . вначале бог создал свет. потом землю. и траву и деревья.. . а только потом (3й день) - солнце и луну.. .
вот не пойму как растет дерево без солнца и луны... ?

Алексей Абакумов

Прямым текстом написано: свет уже был. Так что все нормально. Только зачем он еще и Солнце создавал, и куда делся тот "свет", - это другой вопрос.
Если под светом имеется что-то другое, то так тоже все нормально. За три дня до того как он создал Солнце, вряд ли что-то успеет прорасти. У меня декоративные перцы по пол-месяца прорастали. Правда, что имелось в виду под днями без Солнца - это тоже другой вопрос 🙂
А вот без Луны - легко. Под ней только телеграфные столбы растут.

Лена Морозова

а сказку про Курочку Рябы ие не хочешь разобрать с точки зрения физики?

когда подобные вопросы задают в "Религии и Вере" - понятно, это попытка привести в порядок свои мозги и мозги верующих. А какой смысл спрашивать это в "Науке"? Тут Библия - просто древний эпос древних скотоводов.

Михаил Костин

Так дерево или все-таки трава? В интернете можно найти описание.

Оно завянет попросту ,..

Елена Текоева

Искусственное освещение

Romizshoh Dustmurodov

Нуу. . осознал ошибку. . Денёк всяко дерево потерпит !

Юра

СОЗДАЛ и выростил. Ощущаете разницу?

Тамик Валиев

"Свет" - это что такое. В этой книге много нестыковок, как, впрочем, и современной науке.

Дарья Кузьмичёва

Они были созданы, а не выросли.

Татьяна

вы же сами написали что свет создал раньше чем траву если говорить вашим языком )