Алексей Логинов

почему море соленое и как могут жить в этой воде морские обитатели?

L8
Lakezz 888

море соленой по той причине. что вода один из самый универсальных естественных растворителей в природе и в ней прекрасно растворяются огромное количество химических веществ. а что касается жизни в этой среде, то выбора то у неё не было. какая среда существовала. в такой жизнь и зародилась. и прекрасно себя чувствует. кстати, про соленую водичку. если, не дай бог, порежете пальчик. попробуйте вкус своей крови. она по степени солености идентична солености морской водички. что является следствием возникновения жизни в соленой среде

Stas Petrov

Соль, которая была в земле растворилась в воде и по этому море солёное. У морских животных почки устроены так, что бы выводить соль из организма.

Оксана Леонова

Рыбы тоже в шоке что мы без воды живём.

Maria Shapor

Очень хорошо живут: морская вода по составу и концентрации соответствует составу крови большинства из них. Водонепроницаемой кожи не надо, высохнуть не страшно! Дышать можно жабрами или поверхностью тела - красота! Вес компенсируется архимедовой силой.

Сергей Селиванов

Они привыкли))

@ Добрая Настя @

И как могут жить на суше земные обитатели? без морской воды.

Данила Джабаров

Они морские обитатели! Сама подсказку дала себе) Они жители этого моря они расплодились там. Короче у них такой организм)

Алёна Кузнецова

море солёное потому что туда рыбки написили

Дмитрий

за то рыбу можно сразу сушить. солить не надо))))