Nicole Mmm

Молчание всегда золото? Как думаете?

Светлана Морозова

Человек не может быть умным во всём. Иногда ему лучше промолчать и помнить пословицу, чтобы не потерять авторитет: "Когда дурак молчит, он кажется умнее! ". В любом другом случае, когда Вас не просят высказать своё мнение, надо придерживаться: "Молчание - золото! ".

Иришка Ласковая

Слова, идущие от сердца замалчивать вредно, даже если это резкие, колючие слова: их можно осмыслить, придать им более вежливую форму, прежде чем донести до слушателя - тогда они не оскорбят, а станут началом решения возникшего конфликта. И тем паче важно говорить слова добрые, ласковые - выражать сочувствие по средству речи. Оттого говорение тоже золото. И вот в этом случае, молчание золотом не считается - здесь оно неполезно)

Евгения Белоусова

ну если к месту то да есть случаи когда молчать не надо

Baha Baha

Не думаю.

Умед

Оно золото, когда каждая твоя мысль не шаг вперёд.
Тогда, да, молчание золото, когда сказать нечего, когда не можешь ввести новую функцию компьютерной защиты в ответ на вирусные нападки системы.)))

Алекс@ндр )

Я думаю, что в этом тезисе кроется намёк на то что выводы (золото) ) нужно делать в тишине)

Agap Тюряга Klaft

Слова могут быть ценными, когда несут в себе какую-то цель и смысл, и ты произносишь их не просто из-за желания поболтать, а чтобы чего-то добиться, и ограняешь их как алмаз своим красноречием, вставляя в золотое кольцо из недомолвок всего лишнего. Молчание может быть ценным, когда тебе хочется поболтать...

Марина Щепотько

иногда молчание убивает...

Жека Миронов

Когда мы молчим -мы думаем одинаково...