Галина

Как раньше хирурги оперировали без перчаток? Ведь можно запросто подхватить заразу, гепатиты и тд

Просматривая сериал "Больница Никербокер" задался таким вопросом

Вадим Климов

Раньше тех кого можно или стоило оперировать было меньше.
Почитайте про Галена. Всю хирургию он придумал. Что было до него мало известно.

Уля Исмаилова

Так и подхватывали.. . И сейчас риск есть - обычную перчатку легко можно проколоть иглой, которой ушивают ткани больного.