Владимир Машанков

Мешает ли нам любовь или помогает? Как вы считаете?

Нина

Скорее затмевает рассудок и адекватное восприятие мира))

Павел Дианов

мешает, на вещи стоит смотреть более трезвым взглядом !

Владимир Винокур

Любовь отключает серное вещество.

Безответная мешает, а взаимная помогает.

Виктор Акиньшин

что это? не не слышал, была? да что вы говорите!

Ев
Евгений

«Не путай любовь и желание. Любовь — это солнце, желание — только вспышка» . Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.
Желание только кажется благом, но оно —опаляющее душу пламя, это пожар — слепой и жестокий. Если ты любишь тело — это только желание. Любовь — это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!
Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те — нелюбят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.

А. де Куатьэ - Схимник

Рустам Курбанов

Помогает конечно. Развивает духовно. Дарит ощущение счастья.

Алексей Бацких

Не знаю, не пробовал.