Философия

Что есть любовь? И как она нам помогает?

В Библии сказано, что Бог - есть Любовь. А значит любовь - это это Божий дар. Это то, что связывает душу с телом, ребенка с матерью, мужчину с женщиной. Это одно из самых глубоких чувств на свете. Ради любви стоит жить. Если есть любовь, значит жизнь прожита не зря. И хоть многие считают, что любовь это несвобода, но это несвобода страховочного троса, несвобода спасательного круга, в эгоистичном мире.
Людмила Мелачева
Лучший ответ
Придаёт ощущение нужности.
Сергей Шиндин
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. "-1 Коринфянам, 13:4-8.
Любовь помогает быть человеком, а не животным.
Еркеша Манас
любовь есть чувство.. . помогает увидеть нелюбимых...
Любовь - это ощущение душевного родства с другим человеком. Благодаря такому ощущению становится возможным найти в этом мире для себя хорошую поддержку. Такая поддержка необходима человеку, на тот случай, если окружающий его мир будет пытаться ввести человека в заблуждение и сломать его волю и веру в себя. Именно тогда любящий человек поможет тебе увидеть в себе ряд вещей за которые ты сможешь удержаться, если вдруг ты их самостоятельно найти не сможешь.
... [X]
Любовь- это всегда стимул. И всегда хорошее настроение.
Олег Захаров
лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Все встанет на свои места