Виктория Наезжая

Как за довольно короткое время стать человеку другом?

Меня давно интересует этот вопрос. Я довольно закрытый человек, мне было комфортно до недавнего времени с самой собой, но сейчас появилась какая-то нехватка друзей. У меня есть знакомые, с которыми я хочу быть больше, чем просто знакомыми, но почему-то пока не получается. Толи во мне что-то не так, толи они не идут на контакт. Вот такая проблема у меня. Может есть секреты в общении, которые я не знаю? Например, моя знакомая очень быстро сходиться с людьми, но там есть "сдвиг" навстречу.
P.S. книги наподобие "как заводить друзей... " я читала, но они мне не помогли.

Василий Васьнев

Секретов нет. Современная жизнь не очень дает возможности взрослым людям завести друзей. Вот приятелей и знакомых хороших по интересам - да. Тут много писать можно - но только личное движение что-то даст. Попробуйте например со мной в личке пообщаться и понять почему я вам неинтересен.

Виктория Щурова

Станьте "зажигалкой"

Ольга Аксёнова

Чтобы быстро стать человеку другом, надо быть собакой.

Roman Kaplya

раскрепоститься надо .

Михаил Беляков

это обычно происходит незапланированно.