Елена

как стать интересным человеком

Я давно задумывалась почему у меня мало друзей. Мне очень хочется общаться! Посоветуйте, какие книги можно почитать, на какую секцию записаться может есть советы как нравиться людям! мне 15

Карина Морозова

читать много книг.

Руслана Лебеденко

Почитай Дейла Корнеги, например. А так, просто начни ходить в тренажерку, больше читать, на бокс очень здоровская тема.

Андрей Иванов

начни с того, посмотри какие ценности у тебя в 15 лет на первом месте. а остальное придет по списку)))

Иван Шилович

что ты больше всего любишь тем и начинай основательно заниматься в те секции и записывайся.. .
напиши на листочке все профессии и уже выбирай и усовершенствуй себя или музыка или спорт или кулинария или финансовое или историческое

Жа
Жаннета

Саморазвитие обязательно должно доставлять удовольствие. Иначе нет смысла этим заниматься. Поэтому изучай себя. Что тебе интересно? Для этого старайся рассмотреть самые разные области человеческой деятельности. Музыка, художественное искусство, танцы, ваяние, резьба, вязание (прочие рукоделия) , читай образовательные книги. Почитай, например , "Язык телодвижений" Алана Пиза. Это не только доставит удовольствие, ты получишь мощнейший инструмент в общении. Ну Карнеги уже посоветовали.. . Владимира Леви "искусство быть собой", "Искусство быть другим", "Приручение страха"...Старайся по каждой интересующей тебя теме узнать больше подробностей! Например, тебе нравятся кошки. Изучи их как следует. Между прочим шерсть кошек не растворяется ни в соляной, ни в серной кислоте 🙂 В таком ключе )))Постепенно накопятся знания из разных областей и тебе будет легко поддерживать диалог. Любое хобби соберет вокруг тебя единомышленников. Ни за что не отчаивайся, если в начале ты не достигнешь результата. Это нормально. Если результат получаешь сразу, то это случайности, а не уверенный успех. Например, я научился рисовать с нуля ( то есть когда даже коробку из под чая с линейкой рисовал ))) до вполне заметных успехов (когда уже далеко не все так смогут) за пол года. Через 1,5 года уже участвовал в первой выставке по графике ( карандаш, уголь) . А через 2,5 года у меня впервые украли несколько работ! ! !)))Вот и успех и слава! ! ))
Читай параллельно книги по общению. Искусство общения - это сильнейшее оружие и инструмент. Рефрейминг, психологическое айкидо, уловки в споре. . .и т. д. . .
Обязательно читай отечественную классику. Не потому что "положено" )) а для удовольствия. Ты здорово пополнишь словарный запас, украсишь речь, сделаешь ее мощной и гибкой, красивой и опасной ))) Среднее образование дает словарный запас порядка 5-6 тыс слов. Высшее 9-11 тыс слов. Достоевский использует в своих произведениях около 30 000 слов! ! !Читай Федора Михайловича! Это и круто ко всему. ) ) Начни знакомство с ним с "Игрока" )) Короткое и захватывающее произведение.
Ну и главное. Будь доброжелательна, позитивна, внимательна к тому, кто и что, и как говорит. Внимание к людям - это уже ценность. И помни Лучший собеседник тот, кто умеет слушать. Никто не может устоять перед скрытой лестью восторженного внимания. ))
Заведи себе тетрадку и записывай туда понравившиеся тебе фразы, слова.... Сразу встраивай их в свою речь.
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В КАЙФ! ! !Делай всё это с удовольствием и радостью )))
Ты классная! Ты как раз вовремя занялась тем, что тебе как раз и надо делать! Умница! )))
Удачи тебе, Оля! ))
P.S: качай аудиокниги, заполни ими свободные минуты, береги свое время, планируй с вечера завтрашний день. Прорывайся вперед, отдых-это смена занятий. Ищи мотивацию для преодоления скучных, но необходимых мелочей... Возможно всё! И даже больше чем всё.Успех зависит лишь от того, на что мы готовы пойти ради этого успеха))

Ольга Бровкина

Интересоваться тем что нравиться людям к примеру : книги, игры ( компьютерные ) , вязание, бисер ...Можно в инете поискать такие нибудь ангдоты . И вы полёте казаться людям интереснее

Вадим Евсеев

Агата Кристи- Таинственный Мистер Кин

Гузель Ханнанова

это зависит от того, кому вы хотите быть интересны. Разузнайте об увлечениях этого человека. Что он любит. Узнайте какие книги он читает, какие фильмы любит, чем интересуется. Если же вы хотите быть более интересным человеком, находившим со всеми общий язык, умеющим поддержать любой разговор (что, как мне кажется невозможно. вы думаете, реально найти правильный подход к каждому? Даже у людей у которых этот, будем говорить "дар" есть от рождения не со всеми людьми получается общаться. Больше читайте. Да что угодно! Будте приветливы, чаще улыбайтесь, больше интересуйтесь собеседниками, учитывайте их интересы, ищите интересные для него темы для разговора. ГЛАВНОЕ - БУДТЕ ОТКРЫТЫ и будте сами собой!)

Татьяна Решетова

Это с рождения, уже ничего не поменяешь. Интересным можно быть и необязательно начитавшись книжек, в наше время это наоборот мало кому интересно, поможет хорошее чувство юмора, но это опять же с рождения.

Алена Миронова

Для разблокировки Android смартфона можете использовать GaiGunlock Pro, программа удаляет графический ключ.