Ольга Балабаева

лимонный чай из Египта

Люди, помогите! в Египте нюхала чай крупными пластинками с сильным ароматом лимона (мне даже показалось что это половинки долек лимона, а может крупные листочки или кора...) , но в тот день не купила, а потом уже не получилось купить. Подскажите название или покажите картинку. хочу заказать его друзьям.

Ди
Дима

С ароматом лимона может быть чай из/с добавками лимонного сорго, он же lemongrass. По-арабски "хАльфа ль-бар".
Выглядит трава так: