Александр Тихомиров

Подскажите что делать! Заболела ветрянкой

Заболела ветрянкой мне 18 лет, уже 2 дня сыпит, на теле живого места нету, всё безумно чешется!! ! Подскажите пожалуйста чем я могу себе помочь от зуда и скорейшего выздоровления, на носу защита диплома. Мажу фукорцином, пью супростин, ацикловир-акри и анаферон для рассасывания, еще температура 37,7 гуляет то ниже то так держится пью под вечер парацетомол. Как быстрее избежать болезнь и можно ли мне хоть немного ополоснуться в душе? Заранее спасибо!

Андрей Александров

В комнате поддерживайте комфортную температуру, если слишком жарко, зуд усиливается. Одевайте только хлопчатобумажное белье и стелите такое же постельное белье, оно снижает зуд. Меняйте одежду каждый день.

можно купаться при ветрянке, ведь после принятия ванны уменьшается зуд, особенно если в воду добавлять отвары трав (ромашка, чистотел) . Еще раз подчеркну, делать это разрешается только при нормальной температуре.
вода должна быть прохладной; можно добавить в воду немного перманганата калия или соды; после ванны кожу не тереть, а аккуратно промокать; полотенце желательно брать каждый раз чистое; не использовать моющие средства и мочалки, чтобы не повредить пузырьки.

Екатерина Коршина

ню к врачу надо канешно же

Ольга Билейди

Мне от зуда помогал фенистил- гель. Сполоснуться можно, главное не тереть тело мочалкой.

Алексей Бойко

Само пройдёт.

Влад Востриков

Надо потерпеть, ветрянка все таки не такая уж и простая болезнь, особенно в 18 лет.