Ситников Андрей

Ребенку 14 лет сделали манту на обе руки, что делать? Хотят поставить диагноз туберкулез- ребенок абсолютно здоров

Роман Языков

Вот и выяснится здоров действительно или нет. В чем проблема?

Николай Вавилов

Я ничего не понял из вашего вопроса. А зачем вам нужно что-то "делать" по этому поводу? Ну, пробегите кросс, сходите в театр, в магазин, в поход на байдарке, или в горы. И предоставьте врачам делать свое дело, не вмешиваясь в него. А "знать", здоров он или нет, - извините, но вы не можете. Так уж хитро устроена планета Земля.

Св
Светлана

"Туберкулиновая проба Манту не даёт сведений о распространении, инфекциозности или локализации заболевания, однако показывает реакцию организма — антиген-антитело на возбудителя туберкулёза. Позитивная реакция кожи показывает, что исследуемый пациент имел контакт с возбудителями туберкулёза. Это, однако, не означает, что данный пациент болен туберкулезом. "

София Борисова

Ничего, это проверка на наличие туберкулёзной палочки в организме.

Atosik

Вашему ребеночку уже сделали все чтобы заразить. Могут при таком то подходе к здоровью ребенка вполне подтвердить диагноз. Прочтите тут как заражают туберкулином -Манту: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html

Александр Супряков

пройдете обследование и будет ясно абсолютно ли он здоров. вы врач, чтобы утверждать обратное? здоровым подобные диагнозы не ставят

Анечка Якубенко

Пройдите в другой поликлинике флюрографию

Sergei

Сделайте ПЦР на туберкулез, это такой анализ, вроде берут кровь из вены, но информативность 99%, пробе Манту и не снилось. Манту - это 50 на 50, как гадание на кофейной гуще, не больше. После ПЦР будете точно знать надо ли пичкать ребенка сильными таблетками, ведь часто в нашей стране лечат здоровых детей,

Adilet Kasymov

делайте квантифироновый тест, на сегодня самый точный метод диагностики
Если болен лечиться.

Далер Меликов

Анна! Я не понял, почему пробу Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина поставили в оба предплечья. Это странно и совершенно абсурдно. Может быть на одно предплечье поставлена проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина, а на другое предплечье проба Манту с препаратом диаскинтест? Если это так, то можно понять. Действительно по результату пробы Манту не ставится диагноз туберкулеза, но по ее результатам определяется, нуждается ли ребенок в дальнейшем обследовании, в том числе лучевом.