Анастасия Шамрай

можно ли вылечить ребенка с диагнозом ДЦП где и как? У меня ребенок болен.

Ол
Ольга

Обратитесь в поликлинику по месту жительства с этим вопросом. По нашему месту жительства есть целый бесплатный центр для детей-инвалидов, их туда мамы приводят нередко на целый день. им там делают всё,что только возможно. Степень дцп у детей разная. При ежедневных занятиях с возрастом многие проблемы уходят, у всех по-разному.. Это и лекарства, и массаж, и ЛФК, и подогретый бассейн. У нас рядом живет парень с ДЦП 20лет, прихрамывает при ходьбе, в остальном нормальный замечательный умный человек, очень симпатичный.

Julia Belyakova

При хорошем лечении можно намного облегчить состояние. Бывает делают операции таким больным. У нас в Москве есть 18 -ая детская психоневрологическая больница, там делали операции тем кто сидит в коляске и спинальникам. потом постепенно они учились ходить. К каждому больному с дцп надо подходить индивидуально! Вашему ребенку делали анализ крови и мочи на свободные аминокислоты или нет? вашему ребенку пойдет на пользу массаж, лечебная физкультура, физиотерапия, парафин и озокерит. Бассейн и иппотерапия (верховая езда) хорошо помогают, грязи и морские ванны, мануальная терапия.
Еще можете обратится в клинику Ульзибата [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . ulzibat . ru/... Говорю не голословно, в силу некоторых причин, знаю много детей, которые, раньше даже ложку в руках держать не могли, после метода Ульзибата, смогли даже рисовать. .
Там не только облегчают жизнь детям с ДЦП, но и многие другие болезни, косогласие, проблемы с позвоночником итп. Клиника находится в Туле...

Трофимова Виктория

Иппотерапия в помощ.

Александр Ткаченко

Думаете домохозяйки сидящие на этом сайте посоветуют что то лучше врачей? сомневаюсь

Ве
Вера

Попробуйте в гугле почаща поиск давать, там все ответы.