Ар
Артур

Помогите, пожалуйста, написать сочинение на тему "Добро и зло в баснях Крылова"(5 класс)

Алексей Аверкин

Я напишу на тему "Басни И. А. Крылова научили меня.... "
Вступление: Басня-это небольшой рассказ, чаще в стихотворной форме. Самый знаменитый баснописец- Иван Андреевич Крылов. За свою жизнь он написал огромное количество поучительных басен.
Основа: Самые известные басни Крылова-" Ворона и Лисица","Зеркало и Обезьяна", "Стрекоза и Муравей","Квартет","Волк и Ягнёнок","Однажды Лебедь, Рак да Щука. . .","Слон и Моська" и "Свинья под дубом". Почти в каждой басни Крылова встречается мораль: в начале басни или в конце. Каждая мораль басни учит чему то своему. Чаще в моралях встречается описание хваставства, задиранья, разногласья, спора, лести и так далее. .

Басни Крылова научили меня быть более вежливой, уступчивой, согласованной с другими товарищами и т. п. По басни "Свинья под дубом" я стала ценить то что у меня есть, быть благодарной к другим. Басня "Ворона и Лисица" говорит о том, что лучше не обманывать, не льстить, а просто вежливо попросить, т. е. быть вежливой. Басня "Зеркало и Обезьяна" помогла мне понять, то, что не нужно хвастаться и говорить что другие гораздо хуже тебя, нужно сначала посмотреть на себя. В басне "Лебедь, Рак да Щука. . ."Крылов хочет передать нам смысл того, что персонажи басни действовали разногласно, не в команде. Он научил нас действовать сообща, вместе и помогать друг другу.

Заключение: Басни Крылова очень поучительны для людей любого возраста. Сам Крылов представляет собой очень большую личность. Хотя бы от одной прочитанной басни, ребенок становится более умным, более вежливым и добрым. У меня были хорошие впечатления от прочитанных мною басен.

Yu
Yuriy

Я напишу на тему "Басни И. А. Крылова научили меня...."
Вступление: Басня-это небольшой рассказ, чаще в стихотворной форме. Самый знаменитый баснописец- Иван Андреевич Крылов. За свою жизнь он написал огромное количество поучительных басен.
Основа: Самые известные басни Крылова-" Ворона и Лисица","Зеркало и Обезьяна", "Стрекоза и Муравей","Квартет","Волк и Ягнёнок","Однажды Лебедь, Рак да Щука. . ","Слон и Моська" и "Свинья под дубом". Почти в каждой басни Крылова встречается мораль: в начале басни или в конце. Каждая мораль басни учит чему то своему. Чаще в моралях встречается описание хваставства, задиранья, разногласья, спора, лести и так далее. .

Басни Крылова научили меня быть более вежливой, уступчивой, согласованной с другими товарищами и т. п. По басни "Свинья под дубом" я стала ценить то что у меня есть, быть благодарной к другим. Басня "Ворона и Лисица" говорит о том, что лучше не обманывать, не льстить, а просто вежливо попросить, т. е. быть вежливой. Басня "Зеркало и Обезьяна" помогла мне понять, то, что не нужно хвастаться и говорить что другие гораздо хуже тебя, нужно сначала посмотреть на себя. В басне "Лебедь, Рак да Щука. . "Крылов хочет передать нам смысл того, что персонажи басни действовали разногласно, не в команде. Он научил нас действовать сообща, вместе и помогать друг другу.

Заключение: Басни Крылова очень поучительны для людей любого возраста. Сам Крылов представляет собой очень большую личность. Хотя бы от одной прочитанной басни, ребенок становится более умным, более вежливым и добрым. У меня были хорошие впечатления от прочитанных мною басен.

Елена Бобринева

Я напишу на тему "Басни И. А. Крылова научили меня...."
Вступление: Басня-это небольшой рассказ, чаще в стихотворной форме. Самый знаменитый баснописец- Иван Андреевич Крылов. За свою жизнь он написал огромное количество поучительных басен.
Основа: Самые известные басни Крылова-" Ворона и Лисица","Зеркало и Обезьяна", "Стрекоза и Муравей","Квартет","Волк и Ягнёнок","Однажды Лебедь, Рак да Щука. . ","Слон и Моська" и "Свинья под дубом". Почти в каждой басни Крылова встречается мораль: в начале басни или в конце. Каждая мораль басни учит чему то своему. Чаще в моралях встречается описание хваставства, задиранья, разногласья, спора, лести и так далее. .

Басни Крылова научили меня быть более вежливой, уступчивой, согласованной с другими товарищами и т. п. По басни "Свинья под дубом" я стала ценить то что у меня есть, быть благодарной к другим. Басня "Ворона и Лисица" говорит о том, что лучше не обманывать, не льстить, а просто вежливо попросить, т. е. быть вежливой. Басня "Зеркало и Обезьяна" помогла мне понять, то, что не нужно хвастаться и говорить что другие гораздо хуже тебя, нужно сначала посмотреть на себя. В басне "Лебедь, Рак да Щука. . "Крылов хочет передать нам смысл того, что персонажи басни действовали разногласно, не в команде. Он научил нас действовать сообща, вместе и помогать друг другу.

Заключение: Басни Крылова очень поучительны для людей любого возраста. Сам Крылов представляет собой очень большую личность. Хотя бы от одной прочитанной басни, ребенок становится более умным, более вежливым и добрым. У меня были хорошие впечатления от прочитанных мною басен.