Алексей Буянов

На контрольной работе по математике, которую писали 30 учеников было предложено три задачи .

Оказалось, что каждый ученик решил либо одну задачу либо все три. При этом первую задачу решило-25 учеников, вторую-21 ученик, а третью- 19 учеников. Сколько учеников решило все три задачи?

Олеся Оборотова

30-25=5 человек не решило первую задачу

30-21=9 человек не решило вторую

30-19=11 человек не решило третью

Итого: 25 человек решило по одной задаче. 30-25=5 решило все три.