Ол
Олеся

В Википедии, статья Индоевропейский праязык говорится что Хорошо этимологизируются слова один и сто, что они значат?

"Хорошо этимологизируются числительные «один» и «сто», удовлетворительно «два», «восемь» и «девять», этимология остальных пока остаётся неясной". Только не пишется как этимологизируются. У кого какие предположения?

Rinat Т

Так там же ссылка на другую статью есть - Числительное в праиндоевропейском языке. И ссылки на труд, откуда это взято - Adams D. Q., Mallory J. P. The Oxford Introduction To Proto-Indo-European And Indo-European World. — Oxford:University Press. — Oxford, 2006. — P. 316.