Сергей Половицких

(Dev C++) Начал недавно изучать C++, и тут такой вопрос:

То ли компилятор мудрит, то ли среда мне так хочет помочь, но в итоге начинается дикий brainfak. В коде появляются (САМИ! ) скобки ({ или } ), что нарушает целостность кода, и я больше мучаюсь, чтобы исправить эту хрень, нежели продолжать писать код. (Сервис->парам редактора->Код->Symbol Completion Галки все отключены) .

Наташа Мишкина

Так это просто в свернутом виде он эти скобки кажет. Мол, там есть код внутри. Это нормально и "исправлять эту хрень" не надо.

Sergey

Среду нормальную скачайте.
Visual C++ Express 2008, например.

Там этого нет, зато есть нормальная система всплывающих подсказок (IntelliSense), от которых проку куда больше, чем от этой хрени.