Анна Киселева

Какую скорость у Земли будет иметь тело, свободно опущенное с высоты 5 м

Алёна

Ты же сам ни чего не умеешь....

Дмитрий Слеза

1. Скорость тела в любой момент времени выражается формулой V=Vo +gt
Скорость тела в любой момент времени
где VoСкорость тела скорость тела в момент, когда начинается отсчет времени. Если в этот момент тело покоилось, то V=gt

Если тело покоилось ( g=9,8) Измеряем время падения и умножаем на 9,8

Светлана

смотря какой вес, умножай на 1 же.. . ( почти 10 метров в секунду)

Юрий Люлин

Если задана высота, то скорость всего проще найти из закона сохранения энергии:

mgh=mv^2/2, отсюда v=koren(2gh)

Здесь 10м/с.

Сычёва Виктория

Для данного случая S=(gt^2)/2 отсюда t=sqrt(2S/g) это sqrt(2*5/9.8) примерно 1,01 сек. V=gt = 9.8*1.01 =9,898 примерно....

D.
Dani .

"тело ...опущенное" бывает только на зоне. А вот для свободно падающего тела, формулы уже привели.