Алексей Коленков

скакой скорости тело ударится об землю если дано высота 20 м и 9.8 ускорение свободного подение

скакой скорости тело ударится об землю если дано высота 20 м и 9.8 ускорение свободного подение а ответ будет: 196 а вот чего я не знаю ???

Лёва-Карине Гаспаряны

Вот физики не знаю тоже, но логика то должна быть. 9,8м/с^2*20м=196м^2/c^2. Соответственно чтобы найти скорость надо корень извлечь. Получается 14м/с.

Елена Сивохина

Ответ будет не 196 - это ясно из анализа размерностей, который провёл Олег Панфилов.

Подобные задачи решаются по закону сохранения энергии.

Дмитрий Бурабаев

А посчитать влом?

Alexandr

учебник в зубы и учи кинематику!