Машенька

Тело, брошенное с высоты 14 м, вертикально вниз со скоростью 3м/с. Через какое время тело ударится о землю?

Ев
Евгений

При g= 10 /c^2 искомое время 1,4 c. Это находится решением квадратного уравнения.

Евгений

S=S0-V0*t-g*t^2 = 14-3*t-9.8*t^2=0 Решаем квадратное уравнение. Два корня -1,35 и 1,05. Отрицательный не подходит. остается ОТВЕТ Через 1,0519 с.

Dorin

через 4 целых 2/3 секунды

Илья

H=Vot+gt^2/2
Получается квадратное уравнение относительно t