Дмитрий Ч

Тело бросили с высоты 40м вертикально вниз с начальной скоростью 5м/с.

Написать зависимость вертикальной координаты тела от времени. Сколько времени длилось падение тела? Какова скорость тела в момент падения на землю? Заранее спасибо.

On Cleans

уравнение зависимости координаты от времени можно найти в учебнике -есть общая формула. Время находится из условия, что координата стала равна 0. Для нахождения скорости так же есть общая формула зависимости скорости от времени с постоянным ускорением

Дмитрий Шестовицкий

Если тело действительно бросили, а не само оно выбрасилось, то все вопросы к следователям СК. Там спецы вычесляют всё очень быстро...

Елена Елена

X=Xo -(Vo)*t - {g*(t^2)/2}
X=40 -5t - {9.8*(t^2)/2} зависимость вертикальной координаты тела от времени
X=40 -5t - {9.8*(t^2)/2}=0
t=2,4 c столько времени длилось падение тела
V=Vo+g*t
V=5+9,8*2,4=28,5 м/c скорость тела в момент падения на землю