Екатерина Нестерова

тело массой 600 г бросили вертикально вниз со скоростью 10 м\с, с высоты 30 м.

на какой высоте кинетическая энергия увеличиться вдвое? Какой будет кинетическая энергия в момент касания тела с Землей?

ответ должен получиться 16 метров

Антон Мухин

m=600г=0,6кг, mgH +mVo^2/2=mgh+2mVo^2/2 > h=25м; в момент касания, кинетическая энергия равна полной энергии вверху. Н=30м, g=10Н/кг (м/с2)