Артем

У организации нет чистой прибыли, а непокрытый убыток уменьшается с годами. А за счет чего они его уменьшают?

Инок |Moнолит|

За счет уменьшения издержек и накладных расходов.
Чистая прибыль - это то, что остается от дохода после расходов, налогов и т. п. Если расходы съедают все доходы, то это и есть нет чистой прибыли.

Если снизить расходы, то конечно можно покрывать убытки из сэкономленных денег.

Сколько ко бы не зарабатывала организация, если он не контролирует расходы, то прибыли ему не видать конечно.

Лю
Люба

Как вариант-подарки от учредителя..

Ольга

Глядишь, и прибыль пойдет.

Katya

Скорее всего в последующие годы после сформированного убытка у предприятия была прибыль, вот за счет этого и уменьшается не покрытый убыток. Смотрите декларации по прибыли, Отчеты о прибылях и убытках. , ОСВ.