Руслан Зайцев

непокрытый убыток, подскажите, пожалуйста

у организации по итогам конца года убыток (БУ и НУ) .
в 1 кв. есть БУ прибыль.
как правильно учитывать убытки прошлых лет, если покрыть их можно только в след. году и только по БУ? какими проводками отразить правильно?

Елена Петрова

Если вы ведете учет в 1С - просто закройте месяц - проводки сами сформируются. Если руками, то: убыток Дт 99.1 Кт 91.9. Прибыль первого квартала по идее закроется убытками прошлых лет (2012г.) , если такой был.