Светлана Сорокина

Люди добрые подскажите пожалуйста, как можно прочитать баланс? Или как по оборотке понять прибыль или убыток?

Хочу потом быть готовой, если прибыльно, то спать спокойно, если убыточно, то налоговая замучает )К чему хоть готовиться? Баланс делаю впервые. Поэтому такие глупые вопросы.

Если по оборотке счет 99 смотреть, если сумма по Дт, то прибыль? А если по Кт 99 сумма, то убыток?

Алина Ерёмина

Т. е Вы вообще понятия не имеете о бухотчетности и из чего складываются показатели оборотно-сальдовой ведомости? 🙂 Прибыль нужно смотреть не только по 99, а еще и по 84, т. е. эти счета по итогам года в результате реформации баланса объединяются, 99 обнуляется. Хотите совет? Попросите помощи у опытного бухгалтера неинтернетного, а то будет Вам прибыль ))) в виде звонков и писем из ИФНС.

Да
Дашенька

По телефону (если мегафон) то наберите *100#
Или я не поняла вопроса)

ОК
Оксана Красноярцева

По счету 99 по Дт - убыток, по кт -прибыль

Кристина

налоговой ваш бух/баланс по большому круглому барабану)) )
их интересует налоговая база и прибыль по декларации