Владимир Взоров

Можно ли сдать "0" прибыль и баланс?

Фирма открылась в 1-ом квартале. Заработная плата не начислялась. По р/с из затрат прошла закупка в офис компьютера и стульев. Можно ли было сдавать нулевку по прибыли?

София Живилова

Конечно. По мнению ФНС и Минфина - нет дохода - нет расхода. Поэтому расходы - на будущий период. до появления дохода. Прибыль - нулевка, баланс - по факту. Но квартальные балансы не сдаем

Gregory Santoni

Конечно, нулёвка в среднем стоит 5000-6000 тыс. руб. в квартал для ООО, а для ИП и того дешевле. Я бы Вам порекомендовала аутсорсинг, правда с ним главное не прогадать, на нормальную компанию попасть, а то я налетела на такое что потом замучилась разгребать ошибки, недавно нашла хорошую компанию, по цене меня тоже устроила, если вдруг решитесь можете спросить, я номерок подкину

Jackk

Если вы эти расходы не хотите учитывать в налоговом учете, то получится у вас нулевка по налогу на прибыль. Но в балансе вы должны учесть сии расходы, а так же у вас там будет уставный капитал отражен, как минимум.