Ivan Asonov

Подскажите. работаю в школе, молодая учительница. В этом году взяла 9 класс.

Половина из класса знает хорошо английский, а половина не знает вообще. Что делать? заниматься с двумя половинами в течение урока.. (с какого класса тогда начать с отстающей половиной и по какому учебнику лучше).. или заниматься только с сильными ребятами?

Ал
Александра

если человек не хочет, ты ему не вложишь, хоть лопни.

Принцеса

В нашей школе такие проблемы ложатся на плечи родителей. Если хотят, чтобы ребенок успевал по школьной программе, то принимайте меры: либо репетитор, либо другой вариант более доступный.

Shuhrat

Думаю, объявить родителям плохих учеников, что это - их проблема. Есть репетиторство и прочее. Вы обязаны давать знания согласно учебной программе за 9 класс - именно за это с Вас спрашивает руководство школы. Если ученики с 5 класса не учили предмет - это не Ваша вина, не Вам за неё и расплачиваться.

Олеся

Когда учился уч. сказала пятерки будут только у тех кто наизусть будет тексты расказывать, очень хотел пятерку. переводил по словарю, выписывал новые слова, учил их. читал и переводил тексты с предварительной подготовкой, за год пять получил, знания получил для себя офигенн. это в вечерней, последний год. а был троешником.

Иван

Разбейте класс на две группы и измените расписание занятий и программу. Этот выход явно напрашивается

Сергей

Нет. Заниматься со всеми одинаково, но чаще спрашивать дураков. Превратить урок в игру. Дать стимул отстающим. Можно и факультатив организовать в виде дополнительных занятий.

Ел
Елышева

Давать разные задания для этих двух групп. Тем, что по-сильнее - что нибудь по-сложнее, тем кто плохо знает - азы.