Оля Дембицкая

а для чего он это делает, истинная причина???

Человек унижает другого человека, подрывает веру в себя. В ответ зачем ты это делаешь, он отрицает данное действие. И говорит, что это неправда. Вот несколько примеров из жизни
-ты приносишь неудачи
- в данном деле маленькие шансы
- таких как ты на рынке труда много
- ты ничего не умеешь и не можешь
- почему с тобой всегда один гемор... .
Эти и другие фразы носят постоянный характер и высказываются по любому поводу и пустяку. При этом он кичиться тем, что он сам молодец и у него чуть ли не везде знакомые. а как до дела доходит??? ?

Юлия

таким образом он поднимает свою самооценку

Андрей Янин

Животный инстинкт. Залез на чью то голову, значит стал выше. 😉