Алия

В каком примерно возрасте гончая начинает работать с голосом?? и как научить работать с голосом?

Марина Кочеткова

ты серьёзно рассчитываешь, что тебе кто то будет тут расписывать весь курс обучения дрессуры ?

Рамазан Садыков

Из личного опыта. 6 мес. гончая выжловка пошла за лисой с голосом. в 7 мес. из под неё взял козу.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Читайте специальную лит-ру. (нагонка гончих) Работать начинают очень рано с 6 мес. С голосом всегда-инстинкт. Молодой собаке нельзя давать много работать, может надорвать сердце.

Елена Лайм

Это Вам к Баскову! )))

Евгения

ни какой специальной дрессуры в работе с гончей совсем не требуется. собака либо работает, либо нет. конечно хорошо, если есть возможность молодую собаку пустить первое время в паре с более опытной. это лучший способ обучения. но если такой возможности нет, то просто нужно чаще выходить с собакой в поле. при этом учиться будет не только ваша собака. но и вы будете учиться понимать её и сотрудничать. что касается подачи голоса при преследовании зверя то одна из моих собак стала гонять с голосом только на четвертом сезоне. другие начинали работать с первых попыток. тут не бывает каких либо четких временных рамок.