Николай Бохан

подскажите как правильно натаскать гончую ей 6 месяцев

Андрей Рыбин

Наганивать (гончих наганивают) можно и самостоятельно, но это хлопотно и может не дать хороших результатов... поэтому, я бы порекомендовал Вам обратиться к какому-нибудь охотнику-гончатнику, который имеет рабочих собак и опыт... и договориться с ним, чтобы ваша выжловка набрасывалась в паре с опытной собакой(желательно не очень паратой)... обычно, уже за пару выходов, даже молодой гончак уже научится помыкать и голосить... и уже станут понятны его рабочие качества. Выжловок наганивают с 7-8 месяцев, а выжлецов с 10-12 месяцев. А гончака-щенка и подростка. еще до нагонки, нужно приучать на "отзыв", что не обязательно делать в угодьях, можно просто на прогулках... Для этого вам нужно заиметь какой-нибудь громкий сигнал - свисток или рог, дублируя им голосовую команду "ко мне" и обязательно поощряя пришедшего щенка лакомством... имейте в виду, что именно этот свисток или рог должен быть с вами всегда , во время всех ваших будущих охот. И еще, щенка-гончака следует как можно раньше приучать не реагировать на дальние и близкие выстрелы (чтобы он, в будущем, на гону не скалывался и не уходил на чужой выстрел)... для этого будет достаточно погулять с ним пару раз в районе охотничьего стенда во время пристрелки там ружей (начинать издалека и подходить поближе) Отвечу Вам, Михаил на возможно возникшие вопросы... Ни пуха, ни пера

Зара Гаджиева

1) Неделю гончей не даём есть и держим на цепи!
2) К хвосту кошки привязываем сардельку!
3) Даём нюхать гончей сардельку, потом отпускаем обоих - сначала кошку, затем гончую...
4) Ждём-с результат!

Алексей Свиридов

найди охотника с правильной гончей и сделайте на время смычок. лучше такой нагонки нет.

ОК
Оксана Куницына

надо гнать пока не сдохнет

Sergey Makarov

Сложного ничего нет. Прочитайте теорию и вперёд. Не давайте гонять долго, собака молодая может испортить сердце-это очень важно. В зависимости от паратости (скорости гона) час, два.

Ainura

Иди без собаки и ружья. Ты неудачник. От убийства животного до убийства человека один шаг!