Охота и рыбалка

Подскажите как правильно наматывать леску , чтоб она ровной дорожкой на шпулю ложилась.

устанавлиаешь катушку на удилище, как показано на видео

продеваешь леску сквозь кольцо на колене удилища, леску лучще зажать в тостой книге и мотаешь.
можно сделать на водоеме, леску с мотовилом просто бросить в воду и мотать
Данил Бурдаков
Лучший ответ
Я сделал простую приспособу . На балконе просверлил отверстие под болт на 8мм. вставляю болт, зажимаю его гайкой, шайба из резины одевается на этот болт, потом катушка с леской, снова резиновая шайба и зажимаю гайкой . Какое усилие нужно, такое и делаю зажимая или ослабляя верхнию гайку. Гайка чуть - чуть приплюснута что бы тяжело вращалась на болту.
Расим Яфаров
Катушка, если она качественная сама намотает так, как надо. Есть другой вариант, в фирменных магазинах есть специальные намоточные станки, где тебе за пару минут и совершенно бесплатно произведут намотку, но если катушка дерьмо, то после первого же заброса, получешь на шпуле холоёб.
Хорошая катушка сама должна давать ровную намотку! К китайскому дерьму за смешные деньги это отношения не имеет!
Daniar Wingisbaev
у тебя дома ванна есть? Так вот один конец лески привязываеш к катушке а бобину с леской кидаеш в ванну с водой и начинаеш мотать леска ложится ровно.
Сергей Шашин
Обычная швейная машинка с этим легко справляется.
Хорошая катушка сама должна давать ровную намотку! К китайскому дерьму за смешные деньги это отношения не имеет! Хорошая катушка сама должна давать ровную намотку! К китайскому дерьму за смешные деньги это отношения не имеет! у тебя дома ванна есть? Так вот один конец лески привязываеш к катушке а бобину с леской кидаеш в ванну с водой и начинаеш мотать леска ложится ровно. Катушка, если она качественная сама намотает так, как надо. Есть другой вариант, в фирменных магазинах есть специальные намоточные станки, где тебе за пару минут и совершенно бесплатно произведут намотку, но если катушка дерьмо, то после первого же заброса, получешь на шпуле холоёб. Я сделал простую приспособу . На балконе просверлил отверстие под болт на 8мм. вставляю болт, зажимаю его гайкой, шайба из резины одевается на этот болт, потом катушка с леской, снова резиновая шайба и зажимаю гайкой . Какое усилие нужно, такое и делаю зажимая или ослабляя верхнию гайку. Гайка чуть - чуть приплюснута что бы тяжело вращалась на болту.