Охота и рыбалка
Как правильно подобрать леску по цвету по отношению ко дну водоема?
Особо не заморачивайтесь, если не ловите в кристально чистой воде, а для хорошего визуального контроля (для собственного удобства) выбирайте флуоресцентные лески. Ну а для кристально чистой воды можно использоввать фторкарбоновые (флюорокарбоновые) лески
Ну зачем такие сложности? ! Дно любого водоема НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ОДНОТОННЫМ !!!Возле берега и на отмелях дно всегда светлее. В береговой зоне как обычно растет много различных водорослей, на дне лежит прошлогодний камыш, водоросли и т . д . и т. п . Самая универсальный цвет лески прозрачный . Он практически не видим на дне или в воде . И еще есть один момент, получется что, при смене водоема наверника придется менять леску! Так что рекомендую пользоваться просто прозрачной леской .
Это не обязательно. Но если уж ОЧЕНЬ хочется, берите прозрачную или тёмных тонов (коричневая, тёмно-зелёная, чёрная).
Единственное что я слышал о цвете дна - это во время цветения воды ставить поводки из зеленой лески. Но сам непробовал . Просто поводковой лески зеленого цвета непопадалась . А так купил бы . так как вода цветет каждое лето. Цвет лески для меня важен в других критериях . Это ночная ловля . Контроль проводки . Тоесть что бы рыба не ущла в корягу . В матчевой ловле. Так как у меня белый маркер то леска мне нужна черная .В основном цвет лески влияет на контроль проводки и во время вываживания рыбы Пасмурная солнечная погода вечер ночь утро . Да и плюс реклама . .но поводок я ставлю бесцветный . Ну вот тебе примеры-зеленый ночная рыбалка красный контроль матчевая черная






Флюрокарбон почти прозрачная леска.
Зелёную бери или прозрачную.
Абсолютно безразлично. Ловлю в основном на спиннинг, но посидеть с поплавочной удочкой очень люблю. Без изысков. 5-метровое удилище, безынерционка, поплавок, грузила и поводок с крючком. Всё, как раньше на бамбуковой, кроме катушки. Леску купил случайно в Ашане лет 7 назад, несколько катушек. Исключтельно удачная, "бренд"неизвестен, написано, что Япония, 0.18 основная, 0.12 на поводок, зеленоватая. Менял всего два раза. Без памяти, растяжимость приличная, прочность хорошая. Ловил на разных водоёмах разную рыбку. Самый большой трофей - линь на кило 340 г под Вышним Волочком на одном из озёр, запомнил вес. А линь, как известно, товарищ очень осторожный. Поэтому считаю, что цвет не имеет никакого значения. Толщина - да, да и то не всегда.
ИМХО, прозрачная - универсальна при любых вариантах, а остальное - как душе заблагорассудится...
P.S. Считается, что при добавлении в материал для изготовления лесок красящих пигментов леска немного теряет в качестве и характеристиках.
Лично я пользуюсь только прозрачными лесками и флуорокарбоном.
P.S. Считается, что при добавлении в материал для изготовления лесок красящих пигментов леска немного теряет в качестве и характеристиках.
Лично я пользуюсь только прозрачными лесками и флуорокарбоном.
Скорее толщина важнее, чем цвет лесы
зачем тебе ее подбирать то ее и так не видно
Похожие вопросы
- как правильно подобрать диаметр шнура и вес джиг-головки в водоеме с течением и без течения?
- подскажите пожалуйста какую леску и крючки правильно подобрать на карповые удилищя
- как правильно подобрать массу джиг-головки под определённый водоём?
- Леска черного цвета хорошая? И какую лучше использовать : черную или коричневую? Также что скажете о ярко желтой леске?
- Как правильно подобрать спининг и катушку ?
- Нужно ли ждать, пока блесна вертушка опуститься ко дну перед проводкой при ловле окуня?
- Какие цвета приманок лучше подходят Российским водоемам??
- Подскажите как правильно наматывать леску , чтоб она ровной дорожкой на шпулю ложилась.
- Как правильно подобрать катушку к спиннингу : размер катушки + тест спиннинга ?
- как правильно подобрать поплавок для ловли карася и окуня и на какую наживку лучше ловить?