Если кормушка совмещена с грузом то у меня это гороховая каша без ароматизатроров и с минимальным добавлением других компонентов (манка, сухарь и пр. ) В идеале только горох. Если кормушка с грузом разнесены то макуха распаренная кипятком с панировочным сухарём (лучше песочным печением) 1:1. Ароматизатор луший!!!! ЭТО-
Молотое жаренное коноплянное семя. Очень долго сохраняет свои пахучие свойства до 1-2мес. В отличии от жаренных семечек 1-3дня. Но за неимением конопли приемлем вариант с семечками но только на одну рыбалку. В случае ловли в первом варианте горох - на крючок мясо перловицы-беззубки лучший вариант. Во втором или сало 1х1 см вываленное в земле или червь (иногда пучок 2-5шт при наличии мелочи которая одного сразу обжирает и не даёт времени приличной рыбёхе клюнуть. ) Ну правда щё есть нюансы в оснастках весгруза-крючок форма-длинна и матерьял поводка-крепление и местоположение насадки в обоих вариантах разные. Ароматизатор применяю только во втором случае, вариант с горохом исключительно чистота гороха залог успеха. Единственно что можно использовать с горохом это жёлтый пищевой краситель без запаха и только для очень тёмного дна.
Охота и рыбалка
подскажите как правильно приготовить домашнюю кашу для ловли карпа на кормушку?
Вот мой рецепт: жареные овсяные хлопья+манка+разваренная перловка+ м ука +панировочные сухари +раст. Масло. Все перемешать в равных пропорциях и залить водой до состояния нужной «каши» . Вадим, 14.