Охота и рыбалка

Как правильно приготовить манку для ловли карпа??

Пробовал варить до крутого состояния, но всё равно сваливается с крючка.
Сыпьте в холодную воду и болтайте палачкой, накручивайте, размешивайте пока не начнет напоминать резинку из густого клея. Это и есть болтушка, а вода должна быть без хлорки из той же речкушки. А ВООБЩЕ нужна клейкость для "галушки-соски" отсюда и делаем вывод из чего наперед годовить. (крахмал, яйцо, мука кукурузная,) (валерьянка, ваниль, анис, мед, карамелька, халва, толченая мука из тростника) . Если поймаете сообщите свой рецепт.
Rufet Axundzade.
Лучший ответ
А Вы попробуйте сделать так: На крючке из плетёнки вяжете небольшую петельку как для бойлов, но чтобы она могла передвигаться вдоль цевья. В эту петельку заводите одно или два самых маленьких заводных колечка.

Если есть жмых, то раскрошив, хорощо его размочите и начинайте понемногу добавлять сухую манку хорошенька реремешивая а потом разминая, пока не получится очень вязкая масса. Вот эту массу и лепите на колечки в виде бойлов. Есть и другой вариант. Сейчас в рыболовных магазинах появился специальный порошок немецкого производства, если егосовсем немного домавить в уже круто сваренную кашу и хорошо промять, то он скрепляет её так, что она очень хорошо держится на крючке. Или самое простое; наденьте на цевьё крючка пружинку чуть больше пружинки от зажигалки и на неё лепите манку.
Венер Галеев
манку в марлю и варить так, чтобы потом можно резать лезвием.