Охота и рыбалка
Как лучше приготовить картошку для ловли карпа и сазана для особей 2-3кг?
Как бы к этому подошёл я сам. Там, где собираешься ловить, похоже, зарыбок "дозрел" до этих размеров? Ну, первое - картофель брать классический, лучше, не скороспелый, и не гибриды из современных. Отобрать мелочь, какую, обычно, откладывают на посадку. С ним и работать. Брать сорта, которые не развариваются, так называемые, суповые. Если картофель молодой, можно, просто, мелочь обжарить в свежем нерафинированном растительном масле. Варить в мундире, пробуя кончиком ножа. Как поверхность чуть подаётся - оно. Внутри плотный должен быть. Можно после варки или вывалять в растительном масле, или, слегка обжарить. Можно - без этого. Картофель брать без прозелени, чтоб не было от неё горечи, при варке солить, как для еды, и крепко перчить красным перцем. Карп это любит. Мелкий насаживать целиком на волос, или протягивать сквозь него поводок, но, чтоб жало крючка было свободно. Крупный резать кусочком, размером с крупный лесной орех, или около того. Хранить лучше в растительном масле, в холодильнике, уже порезанный. Можно в рыбьем жире. Не замораживать! Часть картофеля, что приготовил, переваренный картофель добавляй в прикормку. Вот так, как-то! Да, попробуй запечь в микроволновке, подбери режим, когда он не разваривается, а остаётся довольно плотным. тоже вариант.
Такие особи предпочитают только жареную на сливочном масле.
Сорвет Олега Шпилева про микроволновку отличный.... а вот на и размер особей технология ну никак не влияет, а то зачем такую мелочевку 2-3 кг ловить вообще???))))
картошку варить в мундире немного не доводя до готовность потом вынимаем кубиками режем и вперёд.
Недоваривать, полусырой т. е.. Но все таки на кукурузу надежнее будет.
у нас ловят на толчёнку, из капроновых чулков вырезают пятачки диаметром 3-5см, которые по периметру одевают на крючёк, в получившийся мешёчек засовывают толчёнку, с луком, маслом.... короче дальше ваша фантазия.
Берёш молодую картошку и вариш её так чтобы немного не доварить, чтобы не распадалась на крючке.
продержать столько что бы завелись черви вот на них и ловить нужно