Яна Пушкина

20 октября 1982 года трагедия в Лужниках. Помните?

20 октября 1982 года в конце первого матча 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА между московским «Спартаком» и голландским «Харлемом» на стадионе «Лужники» произошла давка, в результате которой, по официальной информации, погибло 66 человек.

Ив
Иван

помним.... Всегда Эдгар Гесс автор первого гола Спартак-Харлем и первый глав. тренер ФК Алма-Ата один из предшственников ФК Астана-2009

Алексей 10

Мой вопрос об этом вчера снесли.. . правда может звучал он не совсем корректно скажем так "А что все забыли? ".
Но помнящие поняли о чём это я... а вот модераторы...

Елена Бабрицкая

помню, только из-за чего давка то была?

Ya
Yaroslava

Это урок для организаторов.
К сожалению, это может повториться т. к сам недавно попал в сильнейшую давку, после матча сборных России и Молдовы.

Арена Открытие. Дети плакали, женщины визжали, а наши пенты холоднокровно на всё это смотрели.

Кстати в Химках и Черкизово такого безобразия нет.
Эту дату мы ещё намедни вспомнили.

Александр Зиатдинов

Нравится только тем у кого есть Душа

Ekaterina Puryasova

Помню .Не далее как после смерти Легенды и эта дата сразу всплыла в памяти Скорей бы уж прошёл октябрь. Ведь теперь он вдвойне Чёрный в нашей Команде.