Маргарита Бузыкина

Что случилось в Райском саду?

Одно из мнений, недавно услышанное мной -Адам и Ева, наевшись яблок (почему-то запрещенных к употреблению) спрятались в кустах и впервые предались там плотской любви. За что и были с позором изгнаны из Рая. Таким образом, все, что связано с интимной жизнью человека, якобы – греховно. Забавно)))

Все-таки человек переступил некую грань в отношении к своему Создателю. И для любви за этой гранью места уже не было. Человек как бы сказал Богу: Ты говоришь, “не вкушай этих плодов, потому что умрешь”? Я Тебе не верю. Сатана говорит, что, вкусив их, я стану во всем равен Тебе. А значит, смогу жить без Тебя.

Дима Попов

На самом деле с ними случился приступ острой диареи, потому-то они и пристроились в кустах.

Ксюша Андреева

мля а я ведь прямо щас яблоко ем

Андрей Сухачев

Совсем не так! Есть и другая версия. Бог специально дал им возможность согрешить чтобы устроить для себя театр в виде секса.

Оля Вершинина

Я Вам скажу так: басня про Адама и Еву - лишь плод фантазии еврейских кочевников, не более. Не стОит придавать ей такое значение.

Евгений Адамов

С чего вы взяли что это было яблоко? Их изгнали за вкушение запретного плода от древа познания добра и зла!

Ил
Ильгам

Бррр.. . Какое "в кустах повалялись"? Господь Сам сказал "Плодитесь и размножайтесь". Какой райский сад если человек познал зло?

Татьяна Долматова

Тогда явился тот, кто мудрее их всех, тот, который был назван "Зверь". И когда он увидел подобие их матери Евы, он сказал ей: "Что бог сказал вам? "Не ешьте от древа Гносиса? ". Она сказала: "Он сказал не только: "Не ешьте от него, но: "Не касайтесь его, чтобы вы не умерли". Он сказал ей: "Не бойтесь, смертью вы не умрете. Ибо он знает, что, если вы поедите от него, ваш разум прояснится, и вы будете как боги, познав разницу между злыми людьми и добрыми. Ибо он сказал это-вам, ревнуя, чтобы вы не поели от него".
Ева положилась на слова Наставника. Она посмотрела на древо и увидела, что оно красиво и великолепно. Оно понравилось ей, она взяла от его плода и поела. Она дала и своему мужу, и он поел тоже. Тогда их разум прояснился. Когда они поели, свет познания стал светить им. Охваченные стыдом, они поняли, что они нагие по отношению к познанию, Когда их разум прояснился, они увидели, что они нагие, и полюбили друг друга. Увидев, что их создатели имеют образ звериный, они испытали к ним отвращение. Они понимали (все) очень хорошо.
Тогда Архонты, узнав, что они преступили их заповедь, вошли с землетрясением и великой угрозой в Рай к Адаму и Еве, чтобы увидеть следствие помощи (Наставника) . Тогда Адам и Ева смутились весьма и спрятались под деревьями, которые в Раю. Тогда Архонты не знали, где они, и сказали: "Адам, где ты? ". Сказал он: "Я здесь. Из-за страха перед вами я спрятался". Сказали они ему в незнании: "Кто сказал тебе о стыде, которым ты исполнился, если ты не поел от древа? ". Сказал он: "Женщина, которую ты дал мне, дала мне, и я поел". Тогда сказали они ей: "Что ты сделала? ". Она ответила и сказала: "Наставник побудил меня, и я поела". Тогда Архонты пришли к Наставнику. Их глаза были ослеплены им, и они не могли ничего ему сделать. Они (только) прокляли его как бессильные. После этого они пришли к женщине и прокляли ее вместе с ее детьми. После женщины они прокляли Адама, и землю из-за него, и плоды, и все вещи, которые они сотворили, они прокляли. Нет никакого благословения у них; невозможно, чтобы рождалось добро из зла. С того дня Силы узнали, что воистину существует могущественный прежде них. Они бы не узнали (этого) , если бы не был нарушен их завет. Они принесли великую зависть в мир только из-за Человека бессмертного.

Св
Свет

Уверен, всё совсем не так понято людьми.. . Что делает птица, когда у неё вылупляются птенцы? Носит им еду, создаёт благоприятные условия (гнездо, оно же "рай"). Что делает птица, когда птенцы достигают достаточного уровня развития? Выбрасывает их из гнезда во внешний мир, чтобы они сами полетели, научились кормить себя и размножаться. я глубоко убеждён, что великий змей, "искусивший" первых людей - это и есть Бог, увидивший что люди стали способны не только получать, но и брать то, что им нужно. Поэтому, (лично моё мнение) легенда о "яблоке" символизирует признание Богом своих детей (людей) достаточно повзрослевшими, чтобы кормиться и размножаться самостоятельно. Осторожное и бережное отношение к процессам продолжения рода обосновано физиологически - не у каждой пары может быть эффективное потомство, поэтому, например есть традиции, когда родители выбирают пару своему отпрыску, так как это более беспристрастное суждение, менее подверженное индивидуальным чувствам. Но всё же - с какой целью, если не самостоятельное размножение, Бог дал людям эту возможность? Да и как же "по образу и подобию", ведь, говорят, даже ангелы удивились, насколько человек был создан похожим....

Виктор Бронников

Иегова слепил из глины себе человечка и забавлялся с ним. То ребро вырвет во сне, то вторую жену совратит, то прогонит в неглиже. Интим тут конечно же не причем, как и известный фрукт. Так и пошли евреи, в образе и подобии, гулять по миру людей. На другой правда земле. С Ланки начиная. Тому обратно около 6000 лет. Танах скажет точнее.

Гуля Смирнова

Ну что случилось.. . то же что и обычно когда говорить женщине, что не следует делать то то и то то, результат всегда один, яблоко стырено и съедено

Мадина Мырзахметова

Просто возьмите и прочтите сами Бытие 3 главу, если понравится прочитаете дальше!

Наталья Цой

Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Бытие 1:28 «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [\Бытие 2:17; 3:17,23;4:1].)
Бытие 9:1 «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился.)

Ольга

Вы правы.
Адам и Ева своими действиями восстали против Божьего правления, избрав правление Дьявола.

Поставив под сомнение право Создателя решать, что для них добро, а что зло, Адам и Ева проявили вопиющие неблагодарность и эгоизм.
А половые отношения Бог иметь им не запрещать, ведь они должны были плодиться и размножаться, чтобы в последствии наполнить землю (Бт. 1:28)