Анжелика

Безопасно ли давать номер своей банковской карты, чтобы мне перевели деньги на счет?

Хватит ли только номера карты для перевода денег? Или нужно ли говорить, какой банк?
З. Ы. Продаю одну вещь. Думала, что со мной будут расплачиваться наличными, а мне предложили перевести деньги на счет. Я что-то засомневалась… Безопасно ли это?

fa
faraw81

Номера карты достаточно, если человек будет переводить Вам деньги с карты через банкомат. Если будет переводить другим способом, необходимо дать ему номер своего счета 408....и т. д. 20 цифр и реквизиты банка (к/с, БИК, название банка)

Илья Александров

Сообщите только номер карты и платежную систему (ВИЗА или МастерКарт) . А такие данные как срок действия, имя на карте, код безопасности не сообщайте и соответственно не передавайте изображение карты или копию. Человек который располагает этими данными, может расплатиться вашей картой в интернете.
Пин код не сообщаете само собой. Мошенник может изготовить копию вашей карты и снять деньги если ему известен еще и пин код.

Станислав Лукшанов

Номер счета это не доступ к вашему счету, вы же не пароли говорите людям. Да, надо сказать какого банка счет.

Ольга Смирнова

У каждой карты есть счет, дайте им его а не номер. Либо через Яндекс деньги...

Ир
Ирина

Безопасно) Ни раз так делала