Игорь Мишин

Как расположана прямая C. Помогите пожалуйста

Геометрия:

нужен подробный ответ.. .
Посмотрите пожалуйста предыдущие мои вопросы. помогите очень надо.
Взаимно

Д!
Дарья !

Либо б) (BC||MN), либо в) (BC не параллельна MN), но не а)

Морсик

Треугольники AMN и ABC подобны по трем углам. А значит их соответствующие стороны MN и BC параллельны. MN принадлежит плоскости "а". А т. к. ВС параллельна прямой принадлежащей плоскости "а" , то она параллельна и самой плоскости.

Виолетта Молодцова

вроде ничего сложного нету, достаточно ручки и листочка и все это нарисовать тогда ответ сам появится