Наталья Попова

Решите пожалуйста по алгебре

Свойство степеней

Нина Рябко

1/4 * корень третьей степени из 250/2 = 1/4 * 5 = 1,25(250 и 2 сократить на два, перед этим внеся под общий корень)

Валерия Тимченко

250/2=125. корень из 125=5. ответ 5/4

Максим Медведев

т. к. число в числителе под корнем составное, разлагаем его на ПРОСТЫЕ множители метод деления на любой множитель из ряда (1,3, 5, 7, 11, 13, 17... см. таблицу простых множителей) и составные. Должно разложиться. т. к. оканчивается на 0. Потом выносим за скобку 1/4. Внутри два корня с одинаковым показателем 3. По свойству степеней. Объединим под одним корнем, как дробь. И там видим, что должно что-то поделиться. Сократим на какие-то общий множитель, было бы больше, то, а тут всего число 2. А потом извлечем что повторяется трижды (показатель тройка потому что - например, 7.7.7.11. Одну семерку вынесем, а 11 оставим. Одна одна. А надо три штуки) . Умножим на дробь перед корнем. Всё. Приехали. Конец, а кто читал мои советы, тот - молодец!

Можно другим путем идти. Извлечь корень из числителя сначала. Ну это другие пусть тебе объяснят.

ПОЖАЛУЙСТА ВЫДЕЛЯТЬ НАДО ЗАПЯТЫМИ СЛЕВА И В КОНЦЕ. ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ! ВВОДНОЕ СЛОВО,

откуда я знаю, такое правило. Если его выбросить из предложения, смысл остается, а вежливости ноль! Это ясно?