Наталья Маслова

пепси колой хорошо чайники от накипи очищать. кто пробовал?

Сергкй

а от колы потом чем чистить?

Ан
Аннушка

"— Эта кока-кола растворяет налёт (чистит монеты, разъедает мясо) ! Ты представляешь, что она сделает с твоим желудком, ай-яй-яй!

Подобные утверждения говорят лишь о том, что вы усиленно прогуливали химию с биологией в школе. Поэтому — ликбез.

Да, кока-кола — по сути смесь воды, «концентрата кока-колы» (для
простоты обзовём его так) , ортофосфорной и угольной кислот. (Угольная —
условно, так как она неустойчива в водных растворах и моментально
распадается на воду и углекислый газ — это «пшшшшш» , когда вы открываете
бутылку. ) Да, кислот, это действительно так. И именно поэтому кола
неплохо справляется с вещами, которые подвержены действию кислот:
ржавчиной, монетами, и — лучше многих — с известковым налётом на всём,
что попало.

Вот сейчас вы удивитесь — что у вас в желудке? Точнее — что в вашем
желудке организует переваривание того, что вы туда напихали?
Приготовились? Выдохнули? Соляная кислота. Ну, может, и не совсем
соляная, но принципиально — кислота. Ваш желудок производит
её именно для этих целей. Она и называется желудочным соком. Он там
есть, и он там живёт. И, представьте себе, стенки пищевода и желудка
прекрасно кислоту выдерживают, потому что таково их предназначение!

Теперь свяжите предыдущие пункты. Что плохого в том, что вы некоторое
небольшое количество кислоты добавите к той, что у вас в желудке есть?
Ни-че-го. "

Ба
Баркова

да уж... интересное кино.. колой ветровое стекло мыть в машине ..в нью-йроке наверное ее покупали колу эту за 5 баксов бутылка а?

Наталья

Можно обычной газировкой помыть! ! !а в о. 5л Пепси добавить грамм 50 молока и посмотреть что будет .

Антон

Пробовал. Спрайт эффективнее, я им даже заросший радиатор в машине промыл.