Ил
Иллиан

Можно ли вилку B6-241 (6А 250В~) ставить на удлинитель с одной евро розеткой (степ. защиты IP44) для стиральной машины?

Удлинитель вот такой PA16-214 (IP 44) (16А 250В~) с толстым кабелем, 16А выдержит точно. На нём изначально стояла вилка B6-241 (6А 250В~), как такое возможно? Розетка, в которую подключался этот удлинитель - PC16-471 (16А 250В~) без заземления.

Проблема в том, что со временем, расплавилась вилка эта B6-241 (6А 250В~) и розетка эта PC16-471 (16А 250В~) подгорела сверху, где жилы проводки прикручиваются винтами. Что именно при этом нагревалось, точно сказать не могу, на ощупь и вилка и розетка окантовка её были тёплые.

Где-нибудь есть, что-то типа таблицы по вилкам, сколько ампер, на какую мощность рассчитаны?

Юл
Юлия

провод грелся от плохих контактов достаточно подтянут винты а вилки у них неразборные греються отрезать и другую ставить это сейчас не проблема а на стиралку желательно зашитный ноль купи они недорогие

Ев
Евгения

1. Нельзя
2. PA16-214 - это не удлинитель, а модель розетки для открытой проводки.
Таким образом у вас не заводской удлинитель, а самоделка.
3. Современные стиральные машины не допускается подключать через удлинители.
Стиральная машина подключается к специально оборудованной защищенной розетке или "штатной" отвечающей требованиям.
4. Розетка PC16-471 не предназначена для подключения питания стиральных машин.
5. Толстый кабель - не показатель. Нагрузочная способность удлиннителя определяется сечением жилы. Упоминание вилки B6-241 ставит под сомнение, в нее проблематично нормально зажать кабель, способный длительно выдерживать нагрузку стиральной машины.
И сколько вам еще объяснять пригласить специалиста для нормального подключения вашей стиральной машины? Вам же опять впарят какую ни будь дрянь, на этот раз с правильной маркировкой, но внутренностями с помойки.
Или мы дождемся обсуждения пепелища.