Саша Гетманский

Как розетка-удлинитель PA16-214 (IP 44) (16А 250В~) на конце кабеля может иметь такую вилку B6-241 (6А 250В~)?

Такое может быть? Как я понимаю у этого удлинителя PA16-214 (IP 44) (16А 250В~) должна быть вилка минимум (10А 250В~), идеально (16А 250В~). Удлинитель этот покупался с такой разборной вилкой B6-241 (6А 250В~).

Может ли из-за этого плавиться вилка от этого удлинителя и розетка, в которую она вставлена? В случае когда подключена стиральная машина через этот удлинитель, там уже 9.8А, как тогда вилка на этом удлинители может быть такой B6-241 (6А 250В~)?

ОК
Ольга Киселёва

У вас дело не в вилке а плохом контакте вилки с розеткой . .При слабом токе еще как то не шло а при включении стиралки уже начинает греться. У вас также может быть плохо затянуты болты крепления проводов в розетке и вилке .

Гайшута Сабитова

Псс.. .Чувак! (шёпотом) . Тут вот тоже что-то подобное рассказывали, надо советы? Тут есть http://otvet.mail.ru/question/171320133