Юл
Юлия

Плавится удлинитель. В том месте куда вилку всталяешь. Дело в удлинителе или розетке?

Wladimir

Вообще удлинители не рассчитаны на то что бы включать в него чайник, стиральную машину и прочие нагревательные приборы. Для этого нужна отдельная линия от электрощитка и розетка. Можно включить DVD,ноутбук, саббуфер, телевизор, настольную лампу. Китайские примитивные лучше не брать вообще ну если только зарядку для телефона туда воткнуть. Скорей всего у тебя китайский там пластина контакта деформировалась, плохой контакт по этому греется и плавится. Можно разобрать, почистить подогнуть. Но скоро опять так же будет, потому что дешёвый китайский.

Мария Баркова

Дело скорее всего в превышении максимальных значений тока удлинителя. Либо расшатаны прижимные контакты в розетке удлинителя. При каком включенном приборе плавится розетка?

Нина Кукуева

ненадёжный контакт в розетке, купите новую розетку.

Be
Beliz

Ха. Под конкретные приборы - и удлиннитель подбирают. Под силовые, типа эл. инструментов, строит. агрегатов, масляных радиаторов - от 2.5мм/кв. , На мелкую бытовую технику, лампы освещения - от 1.5мм/кв. , Ну и конечно же, есть такие "изделия", которые удлиннителями назвать просто нельзя - с бракованными розетками без пружинных поджимов, и с корпусами из негодного пластика. Это нужно выбирать с разбором, ну и цена обычно выдаёт такой брак.

Александр

а еще что нибудь в эту розетку включали?... где то что то подкорачивает или плохой контакт

Юлия Гусева

скорее всего перенагрузка

Екатерина Афанасьева

Это плохой контакт в розетке . Вам надо спять кожух в разетке подкрутить контакт или поджать клеммы .