Строительство и ремонт

в одну розетку включены через удлинитель 8 предметов, можно еще включить, или будет перегруз

Комп, монитор, колонки, холодильник, кондиционер, телевизор. двд плеер. тюнер . если включить зарядку от телефона, перегруза не будет???
Doler Biovulf
Андрей не хватает стир. машинки, пылесоса и эл. чайника
Евгений Игоревич
Лучший ответ
зависит от сечения и материала провода - может и задымить ((
Какого номинала у Вас в щитке автомат? Если меньше 16 А, то может не потянуть.
Дело не количестве подключенных устройств, а в сумме потребляемой ими энергии.
а что эта розетка идёт на отдельный автомат? Ведь вероятно что и остальные розетки запитаны от этой, или перед ней стоят розетки на том же проводе. Когда всё работает попробуй провод, нагревается или нет, да и какой там провод вообще, медь алюминий? Вилка должна стоять хорошая, розетка тоже расчитана на большой ток
Евгений Франк
Акуеть.... Звони 01 и включай!
Петя Жило
вообще то много.... важно не сколько включено а сколько всё в сумме потребляет. . у вас много
Doler Biovulf спасибо. разделю сейчас
на самом деле я насчитал. если все одновременно включится и будет работать то потребление одной розетки 4.2 киловатта. это много
можно и один и не потянет, по количеству мощности, к стати на удлинители есть ограничения по току, кроме кондюха все потянет....
Ruziboy Amakov
зарядке много не надо. включай.
Удлинитель скорей всего сгорит и розетка куда он включается. Очень громадная нагрузка. Разделите хотя бы на несколько розеток, а кондиционер вообще нужно подключать отдельным кабелем прямо к счетчику. Просто я как электрик вам это говорю. Особенно если учесть что большинство удлинителей китайские и очень низкого качества.
Vitalii Hodakovskii
Doler Biovulf спасибо