Артём Давыдов

Вы согласны с тем, что от любви до ненависти один шаг? если можно, поясните

Дима Шишкин

согласен... объясняю. если любимая все время гадит в отношениях не понимая порой что делает больно или неприятно человеку в какой-то момент человек прозревает и понимает какая дура рядом.. и начинает ненавидеть ее и себя-мудака, что сразу не разглядел.. Поэтому любовь-это хорошо, но уважение -навсегда, а любовь-по ситуации, это же химия

Татьяна Нефедова

Согласна. Пример: гуляла с мужем и с ребенком, Огромная бездомная собака бросилась на нашего сына. Муж - в кусты, а я отбивала ребенка у этой псины. Ребенок отделался испугом, а я 2 недели в больнице, наложили 11 швов. Мужа - гада любила безумно, а после этого случая - ненавижу. Вот Вам пример.... один шаг....

Душа Мега

чем больше любишь, тем больше шансов возненавидеть. любовь становится для тебя всем, ты живешь этим, потом это перерастает в обыденность, ты уже не так счастлив и потом тебе это надоедает

Андрей Анисимов

Нет. Любовь поглощает все остальные чувства. Противоположность любви - не ненависть, а опустошение, пустота. Это похуже ненависти.

Се
Сергей

Только если это любовь к себе, эгоизм - да, вполне способен быстро обратиться в ненависть на почве неоправданных ожиданий и разочарования. Истинная любовь - нет. "Если ты понял, что главное дело в жизни — любовь, то, сойдясь с
человеком, ты будешь думать не о том, чем может быть полезен тебе этот
человек, а о том, как и чем ты можешь быть полезен ему. Делай только
так, и ты во всем будешь успевать больше, чем если бы ты заботился о
себе. "

Екатерина Пушкарева

Вот я думаю, что от настоящей любви пути к ненависти нет. Если человек любит по-настоящему он просто не способен на такие чувства как злоба и ненависть. ..Может и думают, что от любви до ненависти один шаг.. . но это была не любовь изначально. . а влюбленность..

Анна Хлебородова

Не один. Когда твоя любовь не приносит добрых плодов, как бы ты не старался, а приносит только боль, единственное чувство, которое по силе однозначно и может заглушить твои чувства - это ненависть, но ненависть не к объекту былых воздыханий, а к судьбе злодейке и себе дурехе. Вот как то так. Любовь, однажды зародившаяся, вечна.

Настенька

из ненависти родилось.. яйцо вот оно и раскрылось

Василий Брюхачев

это из разряда "КТО родней тот бьёт больней". при любви возможно 2 варианта развития--либо женщина всё прощает ему, что не простит больше НИкому, либо---именно любимому она не простит то, что простит любому другому. ПРИ этом когда совершается в отношении тебя какая -то кака--такое разочарование постигает, так резко открываются глаза на человека, что больше даже по"рать с ним на одном га не присядешь. посторонние не в силах так разочаровать и оттолкнуть, как любимые некогда

Ал
Алла

Ревность мужиков.

Александра Черникова

У меня ни разу такого не было. Было что была сильная любовь, а потом раз и всё перегорело. И нет никаких чувств. Или даже какая-то неприязнь к человеку. Но чтобы любовь, а потом прям ненависть... не было, нет.

Владимир Вершинин

Это не про меня. Любить как Мужчину я могу только достойного человека, поэтому в отношениях об меня ноги не вытирают, не предавали. Я вижу, кто передо мной, и проблемы неоправданных иллюзий не возникает. Есть любовь, есть страсть. Последняя слепая. Оттого там и разочарования и прочие прелести. А любовь моя - светлое чистое чувство. Даже не взаимная.

Мага Загиров

да есть такое бываешь живешь с человеком любишь его любишь а потом понимаешь что он тебя бесит

Mirlan Koshokov

неа . не согласна . а пояснять это же не думать а слова предложения придумывать . ленюсь хахаа

Анастасия Крутова

Никогда не понимала этого высказывания
Любовь.. . ненависть! Такие полярности, придуманные людьми)
Практики у меня не было (к счастью, наверное!)

Дмитрий С.

Согласна. Были мужчины, которых любила, а потом ненавидела. Это те мужчины, которые своими поступками нанесли не поправимый урон лично мне и нашим взаимоотношениям.