Свадьба, венчание, брак
Брак должен быть основан на любви? Но ведь любовь- нестабильное чувство. От любви до ненависти один шаг.
От любви до ненависти один шаг.
Но если не делать этого шага не переходить эту грань, то с годами, любовь становится стабильней и чем дальше тем стабильней. В противном случае с годами от любви вообще ни чего кроме ненависти не остается.
Брак может основываться и на расчете и взаимном уважении. По статистике это самые прочные и счастливые браки.
То, что Вы называете любовью на самом деле страсть. Она быстро проходит и у счастливых пар остается уважение, с которым они живут всю жизнь, а у несчастливых возникает ненависть
И всё-таки миром правит любовь, на мой взгляд. Поэтому главная задача в семье - сберечь любовь, держать её нежно, как бабочку, подкармливать, но не зажимать, чтобы не сломалась:))
Брак должен быть основан на взаимовыгодных условиях для создания оптимально приятного совместного сосуществования. И тогда он будет долгим и счастливым.
"Счастливый брак — это не когда на седьмом году семейной жизни к тебе в окно влезают с букетом в зубах, а когда тебя ежесекундно уважают и не ходят ногами по твоей душевной территории. "(с) М. Арбатова
И любовь проходит, и чувство уважения пропадает, бывает и неприязнь возникает между некогда любящими людьми и дети становятся не нужны мужчинам, а бывает и женщинам. Браки заключаются на небесах, по другому крепкие браки объяснить не могу
Любовь, вот именно Любовь - самое стабильное, что ни есть на свете. Любовь - это жизнь, которую вдохнул Бог в человека, и жизнь, которая поддерживается в нас любимыми людьми. А то чувство, которое Вы назвали любовью - это влюбленность или страсть. Так вот брак должен быть основан не на влюбленности и не на страсти, а на любви.
Любовь, по моему мнению, стабильнее личности, т. к. если один упадет, второй его поднимет. Тем самым семья - очень стабильная система (опять же, если основана на подлинной любви).
свой брак я строю на своем решении, я решаю, что я буду верной, преданной женой, что буду мужа любить и уважать и все остальное, нет чувств БЕЗ РЕШЕНИЯ, химической реакции в вашей голове, любить или не любить решает человек мозгом, когда говорит себе: не смотря ни на что люблю или люблю вопреки, или хочу быть с ним и все. , и т. д.
и это правда любовь не вечна женись по расчету
Не делай шаг в сторону ненависти или быстро возвращайся!
нет науки однозначно отвечающей на этот вопрос, как 2+2=?.
каждый сам для себя решает.... ибо свадьбу играет один человек... а спустя годы на его месте совершенно другой) с другими взглядами. всегда всё может измениться.
Мне кажется, что брак должен быть основан прежде всего на уважении друг к другу и на доверии.
если Любишь искренне, всей душой и беззаветно, ненависть отсутствует.
а на чем? на уважении? ) тогда вопрос - зачем и как мне спать с человеком, которого я просто уважаю.
и зачем браку быть стабильным? 21 век, цивилизация, сейчас брак - это не метод выживания, в одиночестве не умрешь.
Надежда Долгих
На чём? На взаимной выгоде. Брак- это сделка, а на чём может быть основана сделка.
По поводу одиночества, согласен поность. Брак и раньше не был методом выживания, вспомните хотя бы монахов- отшельников. И жили они не меньше, чем семейные люди...