Дмитрий Петров

диагональ bd образует со стороной ab прямоугольник abcd угол 70.

Вычислите градусную меру острого угла, образованного диагоналями прямоугольника.

Решите плиз завтра сдавать.

Ju
Justinas

180-2*70=180-140=40

Ольга Ширяева

Диагональ АС образует со стороной АВ также угол 70град. Отсюда, в тр-нике, образ-ном стороной АВ и половинами диагоналей, угол между диаг-лями=180-(70+70)=?