Ксюшка Лукичева

Почему древние люди почитали священных животных?

Матрос Април

Набери это в яндексе или гугле или что там у тебя)))) ) Там будет тебе расширенный ответ. А здесь, в основном, людям лень печатать огромные тексты.

Александра Лях

не только древние. сейчас во многих религиях есть священные животные. например в Индии.

Оксана Павлова

Потому, что животные их кормили, давали шкуру, чтобы не замёрзнуть, мясо. Они их и сделали священными и почитали, чтобы они больше давали, мяса и шкуру и были благосклоннее к людям. Ведь люди верили, что если их не подкармливать, не ухаживать за ними, то животные перестали бы давать то чего хотят люди и верили, что если побольше давать животному, что оно хочет, то и животное будет давать людям побольше того, чего хотят люди.