Оксана

Пожалуйста, помогите :Найти антонимы и указать среди них индивидуально-авторские:

1).Зимою ждешь весны, весною просишь лета. 2).Ты ласточек дарила мне в апреле, сквозь дождик солнцем улыбалась мне. 3). Умирай же, богач, в стужу сильную! Бедняки пускай осенью мрут, потому что за яму могильную вдвое больше в морозы дерут. 4)Не белый цвет и черный цвет зимы сухой и спелой.. . 5)Да ведь я же говорю не о королеве, ваше величество, а о простой школьнице. 6) Не передать того, ни другу, ни врагу, что буйствует в груди прозрачною волной. . И еще объяснить расстановку запятых в 5 и 6-ом предложениях.

Вовчик Хакер

1).Зима - лето.
2).дождик - солнце
3). богач - бедняк
4) белый - черный
5) королеве - простой школьнице (авторск.) .
6) друг - враг