Irina Klimokhina

Смысл кота шредингера Ребят скажите в краце и понятно смысл эксперимента

Евгений Рубцов

Смысл в наблюдении субатомных частиц, все частицы регистрируются измерительным оборудованием, в процессе измерения оборудование создаёт погрешности (помехи, несовершенство прибора, поля и т. д. и т. п. ) которые накладываются на результаты регистрации частиц. По этому был придуман кот Шредингера, который поставил вопрос ребром: При измерении субатомных частиц, прибор меряет частицы или свои же погрешности?

Марго

Ты до конца-то хоть досмотрел? Там все поясняют нормально ...)))